Приём граждан:
+7 (8652) 35-74-93

Приёмная директора:
+7 (8652) 75-55-99
Архивные курьезы 
Из постановления партийного собрания Дауссовской партийно-комсомольской группы:"Солнечное затмение реализовать полностью среди коммунистов, комсомольцев и колхозников"   1936 г.

04.09.2018

03 сентября 2018 года на заседании Научного совета комитета Ставропольского края по делам архивов состоялось обсуждение подготовленной архивом рукописи буклета «Документы расскажут, какими мы были…», посвященного 100-летию образования самой массовой в истории нашей страны молодёжной организации – Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. 


В буклете воссоздана краткая летопись краевой комсомольской организации на основе документов, хранящихся в государственном архиве новейшей истории Ставропольского края. 

В рукопись включены  отпуски из 117 документов на бумажной основе. Для получения более живых и ярких образов прошлого в издании  использованы 83 фотодокумента, 6 из них – фотодокументы государственного архива Ставропольского края, более 20 – публикуется впервые. В буклете также представлены несколько красочных плакатов, которые являлись неотъемлемой частью советской эпохи.

Решением Научного совета комитета Ставропольского края по делам архивов буклет с учетом высказанных предложений рекомендован к изданию.